25.06.26.
Участниками творческого выезда стали 18 студентов третьего курса. Мероприятие организовано при активном содействии Министерства культуры Тверской области. Сопровождал будущих художников игумен Дамаскин, наместник обители. Перед молодыми живописцами была поставлена задача запечатлеть архитектурные особенности Тверского края, представив на суд комиссии архитектурные пейзажи.

